射洪2019季雨露计划补助名单

  

 

根据四川省扶贫开发 四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅关于进一步做好“雨露计划”支持农村贫困家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川扶贫发2019〕87号精神,经贫困对象申请,镇、村审核、公示,县级复审,确定谢小清512人为2019季雨露计划补助对象,现公示如下。

 

附件:射洪2019季雨露计划公示名单

 

 

 

                            射洪市扶贫开发局

20191125

 

附件

 

射洪2019季雨露计划公示名单

 

序号

所属镇

所属村

学生姓名

备注

1

青岗镇

白云村

谢小清


2

青岗镇

白云村

管贤月


3

青岗镇

放马村

冯玉婕


4

青岗镇

放马村

杜小雨


5

青岗镇

放马村

张露雪


6

青岗镇

改良村

衡鑫


7

青岗镇

改良村

黄成贵


8

青岗镇

来凤村

何津


9

青岗镇

里仁桥村

杨显强


10

青岗镇

里仁桥村

李鑫


11

青岗镇

利和村

何敏


12

青岗镇

鹿子山村

唐琴


13

青岗镇

磨滩村

赵代玲


14

青岗镇

磨滩村

吴杰


15

青岗镇

磨滩村

张娥


16

青岗镇

磨滩村

杨紫悦


17

青岗镇

里仁桥村

赵丽华


18

青岗镇

五星村

王燕


19

青岗镇

新店子村

何春容


20

青岗镇

新店子村

马福金


21

青岗镇

新店子村

曹家成


22

青岗镇

新店子村

代文杰


23

青岗镇

新店子村

雷庭浩


24

青岗镇

幸福村

陈洪霞


25

青岗镇

幸福村

覃雪莲


26

青岗镇

幸福村

何云川


27

青岗镇

涌滩村

韩怀玉


28

青岗镇

涌滩村

胥佳佳


29

青岗镇

渔垭村

何兰


30

仁和镇

滩口村

何江


31

仁和镇

滩口村

李灵灵


32

仁和镇

老林村

李琴


33

仁和镇

凤鹤村

彭丽


34

仁和镇

中房村

牟洋


35

仁和镇

中房村

邱长胜


36

仁和镇

中房村

胥莹毓


37

仁和镇

嘉陵村

杨清清


38

仁和镇

皂角村

任磊


39

仁和镇

皂角村

黄鑫


40

仁和镇

牛家沟村

何璐


41

仁和镇

牛家沟村

神小云


42

仁和镇

白马村

冯志强


43

仁和镇

白马村

王棋


44

仁和镇

洪福村

梁丽娜


45

仁和镇

洪福村

梁玉齐


46

仁和镇

广井村

杜尧明


47

仁和镇

广井村

程李


48

仁和镇

龙山村

杨婷婷


49

仁和镇

龙山村

杨圆圆


50

仁和镇

魏家观村

黄袁园


51

仁和镇

天宫村

李玉娥


52

仁和镇

天宫村

冯梓鹏


53

仁和镇

三溪村

赵星碧


54

仁和镇

庙儿嘴村

王志超


55

仁和镇

南岳村

景智文


56

仁和镇

应真庙村

党福林


57

仁和镇

光彩村

邱鹏飞


58

仁和镇

光彩村

邱央


59

平安街道

大堰社区

杨志强


60

东岳镇

铁甲村

敬梦含


61

东岳镇

青杠林村

谢磊


62

东岳镇

鹤桥村

白敏


63

东岳镇

龙洞村

何佳洁


64

东岳镇

大沟村

张省君


65

东岳镇

龙洞村

谢丹


66

东岳镇

鱼龙村

钟经培


67

东岳镇

高洞村

李小雨


68

东岳镇

化成村

李明龙


69

东岳镇

青罐村

毕欢


70

东岳镇

青罐村

周波


71

东岳镇

青罐村

钱杜程


72

东岳镇

青罐村

刘晓红


73

东岳镇

青罐村

刘见华


74

东岳镇

田坝村

毕霞


75

东岳镇

母家沟村

文茂宇


76

东岳镇

井江村

陈泽


77

东岳镇

鱼龙村

钟金秀


78

东岳镇

桐梓沟村

勾苗苗


79

东岳镇

桐梓沟村

杨迎春


80

东岳镇

卧虎村

杨培培


81

广兴镇

金田村

蔡红


82

广兴镇

金鱼桥村

杨思容


83

广兴镇

白衣庵村

朱清林


84

广兴镇

六龙观村

李明贵


85

广兴镇

白衣庵村

赵晓艳


86

广兴镇

浩志村

杨香


87

广兴镇

浩志村

张豪


88

广兴镇

新场村

罗晴


89

广兴镇

金田村

裴敏


90

广兴镇

塔子山村

李安江


91

广兴镇

浩志村

陈英


92

广兴镇

涪东村

邓星宇


93

广兴镇

于家坝村

陈会栏


94

广兴镇

金田村

李明


95

广兴镇

合江村

陈欢


96

广兴镇

合江村

陈德芳


97

广兴镇

合江村

陈凤翔


98

广兴镇

六龙观村

梁力文


99

瞿河镇

六合村

李秋红


100

瞿河镇

六合村

李艳玲


101

瞿河镇

老城村

税意


102

瞿河镇

老城村

税丹


103

瞿河镇

禅灵村

唐诚


104

瞿河镇

新华社区

税军豪


105

瞿河镇

新华社区

林雨欢


106

瞿河镇

安家沟村

涂清松


107

瞿河镇

东岳村

罗德


108

瞿河镇

东岳村

杜治明


109

瞿河镇

东岳村

罗婷


110

瞿河镇

桅杆村

邓红利


111

瞿河镇

桅杆村

江浩


112

瞿河镇

桅杆村

邓阳


113

瞿河镇

灶王村

冷颜兵


114

瞿河镇

板板桥村

宋丹


115

瞿河镇

板板桥村

高健雄


116

瞿河镇

保全村

瞿洋


117

瞿河镇

文风亭村

陈正


118

瞿河镇

百家村

谢佳杰


119

瞿河镇

牵牛山村

罗会娟


120

瞿河镇

牵牛山村

罗洋


121

瞿河镇

檬刺桥村

杨玉梅


122

瞿河镇

金子村

宋建波


123

瞿河镇

金山村

周富来


124

瞿河镇

双凤村

王亮


125

瞿河镇

三皇村

王庆


126

瞿河镇

中和村

夏志宇


127

洋溪镇

白流寺村

罗杨


128

洋溪镇

岱钦桥村

刘小梅


129

洋溪镇

岱钦桥村

蒲心月


130

洋溪镇

岱钦桥村

蒲云龙


131

洋溪镇

东山村

向娇玲


132

洋溪镇

金峰村

赵春艳


133

洋溪镇

金峰村

王燕


134

洋溪镇

金匣村

唐皓天


135

洋溪镇

刘氏祠村

鄢小红


136

洋溪镇

刘氏祠村

陈丹


137

洋溪镇

骑龙村

胥倩


138

洋溪镇

骑龙村

王颖


139

洋溪镇

骑龙村

胥昶帆


140

洋溪镇

三房村

陈娅


141

洋溪镇

三房村

马晶晶


142

洋溪镇

三房村

马长生


143

洋溪镇

三房村

邓淑君


144

洋溪镇

三房村

陈鑫


145

洋溪镇

书院村

郭伟


146

洋溪镇

书院村

王和君


147

洋溪镇

书院村

王小利


148

洋溪镇

水洲坝村

郭云青


149

洋溪镇

苏家沟村

刘然


150

洋溪镇

天河村

陈玲玫


151

洋溪镇

天井沱村

刘婷婷


152

洋溪镇

天井沱村

罗艺平


153

洋溪镇

铜鼓山村

刘杨洪


154

洋溪镇

瓦子垭村

陈金龙


155

洋溪镇

瓦子垭村

张海金


156

洋溪镇

义和村

蒲清燕


157

洋溪镇

义和村

何兴宇


158

洋溪镇

义和村

胥鑫瑶


159

洋溪镇

玉丰村

蒋传玉


160

洋溪镇

玉丰村

文茂鑫


161

洋溪镇

玉丰村

邓宇


162

洋溪镇

玉丰村

蒋建森


163

洋溪镇

玉丰村

谢久香


164

洋溪镇

玉丰村

蒋蝶


165

洋溪镇

玉丰村

文静


166

官升镇

白侯庙村

任元才


167

官升镇

东涪村

吴世英


168

官升镇

二明村

王楠


169

官升镇

二明村

何杨


170

官升镇

官升村

杨艳


171

官升镇

金银村

梁维金


172

官升镇

九龙村

王忆莲


173

官升镇

烂泥沟村

文志


174

官升镇

凉水井村

胡莹莹


175

官升镇

凉水井村

赵诗蓉


176

官升镇

牛家祠村

牛东海


177

官升镇

青果村

陈洪俊


178

官升镇

王家沟村

韩东成


179

官升镇

朱家庵村

何林


180

金华镇

富国村

白洪军


181

金华镇

黑水浩村

于浩


182

金华镇

土地咀村

范志强


183

金华镇

大山村

张育辉


184

金华镇

罗盘村

龙运根


185

金华镇

东山村

倪定坤


186

金华镇

石桥村

王文杰


187

金华镇

黑水浩村

张虹


188

金华镇

东山村

岳灿


189

金华镇

双蝉村

杜小倩


190

金华镇

石桥村

宋中权


191

金华镇

石桥村

冯运前


192

金华镇

木鱼山村

张婷婷


193

金华镇

罗盘村

邓莎


194

明星镇

柏蒲村

张宇


195

明星镇

菜园村

邓志强


196

明星镇

大明村

廖薇


197

明星镇

大明村

徐巧巧


198

明星镇

高屋村

杨帅


199

明星镇

高屋村

何涛


200

明星镇

葛家井村

葛德会


201

明星镇

葛家井村

贺秀华


202

明星镇

葛家井村

杨敏


203

明星镇

老鹰村

郑青松


204

明星镇

龙潭村

马志强


205

明星镇

龙潭村

李华翠


206

明星镇

荣乐村

何贵金


207

明星镇

荣乐村

何贵银


208

明星镇

荣乐村

王巧


209

明星镇

水井村

张春兰


210

明星镇

水井村

张燕


211

明星镇

水井村

张建蓉


212

明星镇

水井村

刘伟


213

明星镇

天马山村

郑力铭


214

明星镇

文峰山村

何佳


215

明星镇

文峰山村

何艳


216

明星镇

文峰山村

张兵


217

明星镇

文峰山村

何珍春


218

明星镇

五通村

何珍宁


219

明星镇

五通村

张文龙


220

明星镇

鲜家坪村

李萍


221

明星镇

鲜家坪村

邓雪儿


222

明星镇

义昌村

钱润民


223

明星镇

雷电村

宋清燕


224

明星镇

雷电村

黄列军


225

明星镇

雷电村

蒋正


226

明星镇

黎家湾村

郑青铃


227

明星镇

黎家湾村

冯志勇


228

明星镇

黎家湾村

郑红艳


229

明星镇

瓦窑咀村

汪治亮


230

明星镇

罗家沟村

尹锦成


231

明星镇

罗家沟村

陈俊


232

潼射镇

太平寨村

周燕


233

潼射镇

北寨村

赵磊


234

潼射镇

北寨村

杨小英


235

潼射镇

玉皇堡村

侯城烨


236

潼射镇

马黄寺村

谢青莲


237

潼射镇

板桥沟村

王伟


238

潼射镇

板桥沟村

吴昊祥


239

潼射镇

板桥沟村

董钱华


240

潼射镇

太平寨村

董婷


241

潼射镇

罗村

何龙


242

武安镇

大湾村

李炳良


243

武安镇

拦河村

李列


244

武安镇

大石村

田光倩


245

武安镇

蒸笼寨村

蒋凯


246

武安镇

蒸笼寨村

梁富林


247

武安镇

蒸笼寨村

黄春容


248

武安镇

熊家祠村

唐超


249

武安镇

泉水村

何玲


250

武安镇

泉水村

李伟


251

武安镇

千家村

徐海容


252

武安镇

千家村

徐海霞


253

武安镇

白鹿村

陈文恒


254

武安镇

玉皇村

金小辉


255

武安镇

花土地

刘君宝


256

武安镇

花土地

范靖海


257

武安镇

花土地

田明渚


258

武安镇

花土地

宋宇


259

武安镇

白马庙

何霜


260

武安镇

白马庙

唐建东


261

武安镇

磨嘴村

成佳乐


262

武安镇

磨嘴村

成香霖


263

武安镇

大碑村

高胜文


264

武安镇

瓦窑村

杨凯


265

武安镇

瓦窑村

粱李青


266

武安镇

石河村

杨柳


267

武安镇

宝堂村

蔡小丹


268

武安镇

石桩村

罗红荣


269

武安镇

石桩村

田圆


270

武安镇

玉皇村

林亿


271

武安镇

玉皇村

林潘


272

沱牌镇

双柏树村

宋彤


273

沱牌镇

浸水垭村

涂大鑫


274

沱牌镇

排路村

廖杨宏


275

沱牌镇

桃花村

母俊杰


276

沱牌镇

山溪口村

何成益


277

沱牌镇

山溪口村

胡萍


278

沱牌镇

山溪口村

胡媛


279

沱牌镇

何家堰村

税国艳


280

沱牌镇

红星村

庞宇


281

沱牌镇

桃花村

张庭镜


282

沱牌镇

黄沙村

徐红梅


283

沱牌镇

魏家营村

张雪梅


284

沱牌镇

黄家堰村

马洞梁


285

沱牌镇

红星村

张建明


286

沱牌镇

金凤村

母江涛


287

沱牌镇

金凤村

杨绮莲


288

沱牌镇

桃花村

高维春


289

沱牌镇

红星村

胡力文


290

沱牌镇

响堂村

皮小兰


291

沱牌镇

宝竹村

皮侣龙


292

沱牌镇

大舜村

宋雨轩


293

沱牌镇

双柏树村

张玉芹


294

经开区

七里店村

胡鑫


295

经开区

鲜家岸村

于佳佳


296

经开区

鲜家岸村

熊亚敏


297

经开区

鲜家岸村

熊亚豪


298

经开区

白土坝村

何宇妍


299

经开区

大桥村

涂轩


300

经开区

星光村

魏家玉


301

经开区

张家口村

汪志林


302

经开区

黄莲嘴村

赵鑫宇


303

经开区

井湾村

邓晓燕


304

香山镇

杨家坝村

张金鑫


305

香山镇

李家坝村

魏灿


306

香山镇

雾露沟村

谢秀兵


307

香山镇

桐麻沟村

李星龙


308

香山镇

双龙村

许鲜辉


309

香山镇

新城村

杨秀清


310

香山镇

河坝村

赖丽婷


311

香山镇

河坝村

赖光润


312

香山镇

河坝村

谢金凤


313

香山镇

河坝村

谢吉毕


314

香山镇

桃花河村

许成全


315

香山镇

桃花河村

王佳


316

香山镇

桃花河村

赵琴


317

涪西镇

椿芽村

邓茂兰


318

涪西镇

石桥湾村

曹雪婷


319

涪西镇

活水村

谢芳宇


320

涪西镇

鲤鱼村

何娟


321

涪西镇

活水村

陈阳


322

涪西镇

垮岩山村

熊天城


323

涪西镇

四方村

曹明艳


324

大榆镇

松林村

周浪


325

大榆镇

新井村

郭风平


326

大榆镇

新井村

刘道应


327

大榆镇

关爷庙村

邓朋


328

大榆镇

茶店村

周国茜


329

大榆镇

茶店村

雷雪琴


330

大榆镇

茶店村

周钱


331

大榆镇

古井口村

周余蓉


332

大榆镇

关爷庙村

黄立银


333

大榆镇

金台山村

杜蕾


334

大榆镇

金台山村

何瑶


335

大榆镇

金台山村

刘雪婷


336

大榆镇

金台山村

郭洋


337

大榆镇

金台山村

刘艳萍


338

大榆镇

金台山村

刘青青


339

大榆镇

松林村

周海梅


340

大榆镇

松林村

赵小婷


341

大榆镇

松林村

赵仁秋


342

大榆镇

新井村

曾楚峻


343

大榆镇

新井村

杨中粱


344

大榆镇

新井村

刘志毫


345

大榆镇

新井村

管雪梅


346

大榆镇

新井村

刘国清


347

大榆镇

新井村

杨洪燕


348

大榆镇

钟家店村

黄攀


349

大榆镇

钟家店村

张俊


350

大榆镇

钟家店村

胥彤


351

大榆镇

十柏村

侯辉


352

大榆镇

才子村

孟大鑫


353

大榆镇

才子村

韩菊


354

大榆镇

文家坝村

周洪


355

大榆镇

长房村

郭全星


356

大榆镇

文家坝村

文艳玲


357

大榆镇

长房村

胥执勇


358

大榆镇

逍遥村

陈金全


359

大榆镇

长房村

郭志强


360

大榆镇

文家坝村

文小梅


361

大榆镇

金台村

李家元


362

大榆镇

金台村

郭礼君


363

大榆镇

飞石沟村

敬向晶


364

大榆镇

麻柳坪村

胡春霞


365

大榆镇

土桥村

刘春艳


366

大榆镇

鱼池村

刘茹萍


367

大榆镇

棕复沟村

胡建洪


368

大榆镇

尊圣村

文金帅


369

文升镇

白猴村

李任洋


370

文升镇

广龙村

蒲丽


371

文升镇

青龙村

黄彦文


372

文升镇

金鱼村

覃瑞


373

文升镇

莲花滩村

任柏年


374

文升镇

莲花滩村

何鑫


375

文升镇

慧灵寺村

任进高


376

太乙镇

巴掌村

胡鑫豪


377

太乙镇

白鹤庙村

胡琼


378

太乙镇

白龙村

罗俊


379

太乙镇

大河沟村

刘世菊


380

太乙镇

大河沟村

黄浪


381

太乙镇

大河沟村

陈建全


382

太乙镇

道祖庙村

徐兴成


383

太乙镇

短沟村

邓春艳


384

太乙镇

拦沟田村

于佳林


385

太乙镇

拦沟田村

杨竹


386

太乙镇

拦沟田村

向新


387

太乙镇

刘唐村

杨继军


388

太乙镇

鲁家桥村

吴永顺


389

太乙镇

毛针山村

杨菁萍


390

太乙镇

千樟坝村

王威


391

太乙镇

任家沟村

匡慧玲


392

太乙镇

任家沟村

何骄


393

太乙镇

任家沟村

陈彪


394

太乙镇

石牛庙村

税凡芝


395

太乙镇

石院村

李春艳


396

太乙镇

石院村

鲜海平


397

太乙镇

土祖庙村

杨培金


398

太乙镇

土祖庙村

高玉莲


399

太乙镇

土祖庙村

杨林


400

太乙镇

驼柏树村

税春艳


401

太乙镇

驼柏树村

汪治国


402

太乙镇

驼柏树村

吴永明


403

太乙镇

万柏村

王微


404

太乙镇

斩山村

毛小红


405

太乙镇

斩山村

毛小林


406

太乙镇

斩山村

陈海英


407

曹碑镇

草坝村

卢菊花


408

曹碑镇

大田村

王盼


409

曹碑镇

草坝村

刘蔓玲


410

曹碑镇

草坝村

冯鑫


411

曹碑镇

草坝村

冯辉


412

曹碑镇

大田村

龚相铭


413

曹碑镇

月亮村

何佳


414

曹碑镇

大田村

岳鹏


415

曹碑镇

大田村

王铭


416

曹碑镇

大田村

王志标


417

曹碑镇

大田村

廖家兴


418

曹碑镇

高华村

陈慧玲


419

曹碑镇

孔雀村

胥仕强


420

曹碑镇

大锣村

王亮


421

曹碑镇

作坊村

张浩楠


422

曹碑镇

大池村

胥小清


423

曹碑镇

草坝村

冯佑佐


424

曹碑镇

义和村

杜庆


425

曹碑镇

作坊村

何萍萍


426

曹碑镇

作坊村

何子龙


427

天仙镇

玉贞观村

庞丰程


428

天仙镇

玉贞观村

陶慧敏


429

天仙镇

白燕村

何锦涛


430

天仙镇

天马村

胥路凤


431

天仙镇

大佛寺村

冯万兴


432

天仙镇

老岗磨村

何明强


433

天仙镇

民丰村

幸国霖


434

天仙镇

书房村

雷永开


435

天仙镇

太平村

何海凤


436

天仙镇

龙泉村

王柳艳


437

天仙镇

文武石村

李旺虹


438

天仙镇

文武石村

李贝


439

天仙镇

三清村

何琪琪


440

天仙镇

文昌村

陈彦利


441

天仙镇

紫极观村

王冰梅


442

天仙镇

紫极观村

陈燕


443

天仙镇

玉贞观村

赵纲


444

天仙镇

白燕村

何金玉


445

天仙镇

万龙村

张海容


446

天仙镇

书房村

罗俊杰


447

金家镇

大堰塘

黄海林


448

金家镇

三星

王大军


449

金家镇

三星

王小军


450

金家镇

楠竹

谌佳龙


451

金家镇

天马沟

何柏良


452

金家镇

柴家沟

刘海洋


453

金家镇

云顶

王鈺


454

金家镇

金鸡

蒋鲤泽


455

金家镇

金鸡

王洪斌


456

金家镇

独柏树

梁红利


457

金家镇

瓦房村

范顺


458

金家镇

大堰塘

黄晓玲


459

金家镇

碧山庙

夏成功


460

金家镇

碧山庙

王雪儿


461

金家镇

碧山庙

王承博


462

金家镇

大石咀

赵金容


463

金家镇

圣寿

涂浩然


464

金家镇

圣寿

黄成兴


465

金家镇

圣寿

金浩


466

金家镇

圣寿

梁金


467

金家镇

仓房

谌耶


468

金家镇

仓房

谌艺文


469

金家镇

桥儿堰

蒋欢


470

复兴镇

铧头村

杜洪亮


471

复兴镇

胡桥村

胡洁


472

复兴镇

雷堂村

何鹏


473

复兴镇

雷堂村

谢程军


474

复兴镇

雷堂村

谢柯岑


475

复兴镇

罗家岩村

朱玉


476

复兴镇

喻家沟村

李小双


477

复兴镇

喻家沟村

李大双


478

复兴镇

喻家沟村

李宣筱


479

复兴镇

喻家沟村

何滟林


480

复兴镇

喻家沟村

范华强


481

复兴镇

喻家沟村

白焱


482

复兴镇

喻家沟村

岳良飞


483

复兴镇

博古村

马华英


484

复兴镇

博古村

马学攀


485

复兴镇

观花村

刘贵


486

复兴镇

三江村

刘晋


487

复兴镇

青冈垭村

赵鑫


488

复兴镇

青龙宫村

胡元凯


489

复兴镇

博古村

马洋


490

复兴镇

博古村

马滨


491

沱牌镇

魏家营村

陈鑫


492

文升镇

广龙村

陈开欣


493

文升镇

五马桥村

任帅帅


494

瞿河镇

金子村

倪菊霞


495

瞿河镇

金龟寺村

何攀


496

洋溪镇

罗家坝村

陈德清


497

金家镇

红旗村

刘玲


498

金家镇

天井沟村

杨灿


499

武安镇

白马庙村

刘艺琳


500

武安镇

白马庙村

何建双


501

武安镇

香樟社区

田美玲


502

武安镇

香樟社区

代雪雷


503

太乙镇

白鹤庙村

蒋浩


504

太乙镇

千樟坝村

钱海艳


505

大榆镇

新井村

代居平


506

广兴镇

六龙观村

魏春涛


507

曹碑镇

大田村

龚希


508

曹碑镇

大田村

廖雅萍


509

曹碑镇

大池村

衡清淼


510

曹碑镇

白鹤观村

衡佳乐


511

曹碑镇

白鹤观村

梁秀


512

曹碑镇

曹碑村

王慈