射洪县2019年春季雨露计划补助名单

公   示

 

根据《四川省扶贫开发局关于做好2019年春季雨露计划启动工作的通知》精神,经贫困对象网络申请,镇、村审核、公示,县级复审,确定马华英等568人为2019年春季雨露计划补助对象,现公示如下。

 

附件:射洪县2019年春季雨露计划公示名单

 

 

 

                    射洪县扶贫开发局

                                         2019年8月2日                      

                  

 

 

 

 

       射洪县2019年春季雨露计划公示名单

 

  

序号

所属乡镇

所属村

学生姓名

备注

1

复兴镇

博古村

马华英


2

复兴镇

博古村

马浩川


3

复兴镇

观花村

刘贵


4

复兴镇

雷堂村

何鹏


5

复兴镇

雷堂村

谢程军


6

复兴镇

灵华村

陈万荣


7

复兴镇

罗家岩村

朱玉


8

复兴镇

青冈垭村

赵鑫


9

复兴镇

青龙宫村

范钱存


10

复兴镇

青龙宫村

胡元凯


11

复兴镇

杨府罐村

伍成英


12

复兴镇

喻家沟村

岳良飞


13

复兴镇

喻家沟村

李宣筱


14

复兴镇

喻家沟村

范华强


15

复兴镇

喻家沟村

何滟林


16

复兴镇

喻家沟村

李小双


17

复兴镇

喻家沟村

李大双


18

复兴镇

喻家沟村

白焱


19

陈古镇

白鹿村

李治恒


20

陈古镇

白鹿村

陈文恒


21

陈古镇

大石村

杨柳


22

陈古镇

大石村

田光倩


23

陈古镇

店子村

杨成西


24

陈古镇

金家村

唐超


25

陈古镇

拦河村

李列


26

陈古镇

拦河村

刘海星


27

陈古镇

千家村

徐海容


28

陈古镇

千家村

徐海霞


29

陈古镇

泉水村

李伟


30

陈古镇

泉水村

何玲


31

陈古镇

石桩村

田圆


32

陈古镇

玉皇村

金小辉


33

陈古镇

玉皇村

林亿


34

陈古镇

玉皇村

林潘


35

陈古镇

玉皇村

李福财


36

陈古镇

蒸笼寨村

黄春容


37

陈古镇

蒸笼寨村

蒋凯


38

陈古镇

蒸笼寨村

梁富林


39

文升乡

白猴村

李任洋


40

文升乡

白猴村

向心月


41

文升乡

白猴村

廖雨


42

文升乡

白猴村

李秋实


43

文升乡

白猴村

赵茂君


44

文升乡

邓城垭村

任楠


45

文升乡

高石阶村

胡锦豪


46

文升乡

广龙村

蒲丽


47

文升乡

广龙村

冯爱明


48

文升乡

慧灵寺村

任欣月


49

文升乡

慧灵寺村

任进高


50

文升乡

慧灵寺村

任晓丽


51

文升乡

金鱼村

高云峰


52

文升乡

金鱼村

覃瑞


53

文升乡

莲花滩村

任柏年


54

文升乡

莲花滩村

李娜娜


55

文升乡

莲花滩村

李建泉


56

文升乡

青龙山村

寇林源


57

文升乡

青龙山村

黄彦文


58

文升乡

青龙山村

寇金元


59

文升乡

石碑垭村

杨豪


60

文升乡

石碑垭村

覃德春


61

文升乡

水口庙村

吴维明


62

文升乡

五马桥村

任帅帅


63

文升乡

五马桥村

唐莹


64

瞿河乡

安家沟村

涂清松


65

瞿河乡

板板桥村

宋丹


66

瞿河乡

保全村

瞿洋


67

瞿河乡

金山村

周富荣


68

瞿河乡

金山村

周富来


69

瞿河乡

老城村

税意


70

瞿河乡

老城村

税丹


71

瞿河乡

刘李村

李艳玲


72

瞿河乡

刘李村

税鹏霖


73

瞿河乡

六合村

李秋红


74

瞿河乡

桅杆村

邓红利


75

瞿河乡

桅杆村

江浩


76

瞿河乡

桅杆村

邓阳


77

瞿河乡

新华村

税军豪


78

瞿河乡

新华村

林雨欢


79

大榆镇

茶店村

周国茜


80

大榆镇

茶店村

雷雪琴


81

大榆镇

茶店村

周和龙


82

大榆镇

古井口村

杜明


83

大榆镇

古井口村

周余蓉


84

大榆镇

关爷庙村

邓朋


85

大榆镇

关爷庙村

黄立银


86

大榆镇

金台山村

杜蕾


87

大榆镇

金台山村

何瑶


88

大榆镇

金台山村

刘雪婷


89

大榆镇

金台山村

郭洋


90

大榆镇

金台山村

刘艳萍


91

大榆镇

金台山村

刘青青


92

大榆镇

松林村

周浪


93

大榆镇

松林村

周海梅


94

大榆镇

松林村

赵小婷


95

大榆镇

松林村

赵仁秋


96

大榆镇

松林村

周文强


97

大榆镇

新井村

曾楚峻


98

大榆镇

新井村

杨中粱


99

大榆镇

新井村

刘志毫


100

大榆镇

新井村

管雪梅


101

大榆镇

新井村

郭风平


102

大榆镇

新井村

刘国清


103

大榆镇

新井村

杨洪燕


104

大榆镇

新井村

刘道应


105

大榆镇

钟家店村

黄攀


106

大榆镇

钟家店村

张俊


107

大榆镇

钟家店村

胥彤


108

凤来镇

仓房村

谌耶


109

凤来镇

仓房村

魏雪


110

凤来镇

大石嘴村

赵金容


111

凤来镇

红旗村

刘玲


112

凤来镇

康乐村

吴铃


113

凤来镇

圣寿村

黄成兴


114

凤来镇

圣寿村

金浩


115

凤来镇

圣寿村

涂浩然


116

凤来镇

石盘咀村

白晶滔


117

凤来镇

天井沟村

杨灿


118

伏河乡

胡桥村

胡洁


119

官升镇

白侯庙村

任元才


120

官升镇

东涪村

吴世英


121

官升镇

二明村

王楠


122

官升镇

二明村

何扬


123

官升镇

官升村

杨艳


124

官升镇

金银村

梁维金


125

官升镇

九龙村

王忆莲


126

官升镇

九龙村

文鑫悦


127

官升镇

烂泥沟村

文志


128

官升镇

凉水井村

胡莹莹


129

官升镇

凉水井村

赵诗蓉


130

官升镇

牛家祠村

牛东海


131

官升镇

青果村

陈洪俊


132

官升镇

青果寺社区

王琪


133

官升镇

王家沟村

韩东成


134

官升镇

朱家庵村

何林


135

广兴镇

白衣庵村

赵晓艳


136

广兴镇

白衣庵村

朱清林


137

广兴镇

白衣庵村

朱志强


138

广兴镇

涪东村

邓星宇


139

广兴镇

浩志村

陈英


140

广兴镇

浩志村

杨香


141

广兴镇

浩志村

张豪


142

广兴镇

合江村

陈德芳


143

广兴镇

合江村

陈凤翔


144

广兴镇

金田村

裴敏


145

广兴镇

金田村

李明


146

广兴镇

金田村

蔡红


147

广兴镇

金鱼桥

杨思容


148

广兴镇

金鱼桥

杨昊


149

广兴镇

金鱼桥

葛小豪


150

广兴镇

六龙观村

罗静


151

广兴镇

六龙观村

李明贵


152

广兴镇

六龙观村

魏春涛


153

广兴镇

六龙观村

魏绢


154

广兴镇

六龙观村

梁力文


155

广兴镇

龙宝村

陈胜滔


156

广兴镇

塔子山村

李安江


157

广兴镇

万安村

杨玉成


158

广兴镇

万安村

安宇恒


159

广兴镇

新场村

罗春田


160

广兴镇

新场村

罗晴


161

广兴镇

于家坝村

陈会栏


162

金鹤乡

白店村

任和


163

金鹤乡

才子村

韩菊


164

金鹤乡

才子村

孟大鑫


165

金鹤乡

长房村

郭全星


166

金鹤乡

长房村

郭兴容


167

金鹤乡

长房村

胥执勇


168

金鹤乡

长房村

郭志强


169

金鹤乡

南井村

文红梅


170

金鹤乡

十柏村

侯秀蓉


171

金鹤乡

十柏村

侯辉


172

金鹤乡

文家坝村

周洪


173

金鹤乡

文家坝村

文艳玲


174

金鹤乡

文家坝村

文小梅


175

金鹤乡

文家坝村

陈思安


176

金鹤乡

逍遥村

陈金全


177

金华镇

伯玉村

黄烈红


178

金华镇

大山村

田佳冰


179

金华镇

大溪村

李然


180

金华镇

东山村

谢应兵


181

金华镇

东山村

倪定坤


182

金华镇

东山村

岳灿


183

金华镇

洞孔村

文丹


184

金华镇

洞明村

文志


185

金华镇

洞明村

文淼


186

金华镇

洞明村

雷棋琪


187

金华镇

凤凰山村

曹敏


188

金华镇

富国村

肖兰


189

金华镇

富国村

白洪军


190

金华镇

黑水浩村

白兴龙


191

金华镇

黑水浩村

张虹


192

金华镇

黑水浩村

于浩


193

金华镇

罗盘村

龙运根


194

金华镇

罗盘村

邓莎


195

金华镇

罗盘村

卿丽


196

金华镇

罗盘村

龙英


197

金华镇

木鱼山村

张婷婷


198

金华镇

石桥村

宋中权


199

金华镇

石桥村

冯运前


200

金华镇

石桥村

胡敏


201

金华镇

石桥村

赵亮


202

金华镇

双蝉村

杜小倩


203

金华镇

土地咀村

范志强


204

金华镇

文峰村

吴倩


205

明星镇

白蝉村

张春梅


206

明星镇

柏蒲村

张宇


207

明星镇

大明村

廖薇


208

明星镇

大明村

徐巧巧


209

明星镇

高屋村

杨帅


210

明星镇

葛家井村

葛德会


211

明星镇

葛家井村

杨敏


212

明星镇

雷电村

黄列军


213

明星镇

黎家湾村

冯志勇


214

明星镇

龙潭村

杨翠


215

明星镇

罗家沟村

陈俊


216

明星镇

荣乐村

王巧


217

明星镇

荣乐村

何贵金


218

明星镇

荣乐村

何贵银


219

明星镇

荣乐村

钱顺


220

明星镇

水井村

张燕


221

明星镇

水井村

张建蓉


222

明星镇

水井村

刘伟


223

明星镇

天马山村

郑力铭


224

明星镇

瓦窑咀村

汪治亮


225

明星镇

文峰山村

何珍春


226

明星镇

文峰山村

何佳


227

明星镇

文峰山村

何艳


228

明星镇

五通村

何珍宁


229

明星镇

五通村

张文龙


230

明星镇

鲜家坪村

邓远洋


231

明星镇

鲜家坪村

李萍


232

明星镇

义仓山村

钱润民


233

青堤乡

青龙村

马刚强


234

青堤乡

清泉村

马真金


235

仁和镇

白马村

任坤


236

仁和镇

白马村

冯志强


237

仁和镇

白象村

王晶文


238

仁和镇

大井村

王勇


239

仁和镇

凤鹤村

彭丽


240

仁和镇

光彩村

邱鹏飞


241

仁和镇

光彩村

邱央


242

仁和镇

广井村

程李


243

仁和镇

广井村

蒲凤


244

仁和镇

洪福村

梁丽娜


245

仁和镇

洪福村

梁玉齐


246

仁和镇

嘉陵村

杨青青


247

仁和镇

龙山村

杨婷婷


248

仁和镇

龙山村

杨圆圆


249

仁和镇

马槽沟村

梁红芳


250

仁和镇

庙儿咀村

王志超


251

仁和镇

庙儿咀村

王珊


252

仁和镇

牛家沟村

神小云


253

仁和镇

牛家沟村

何璐


254

仁和镇

牛王庙村

李智


255

仁和镇

三溪村

陈小宇


256

仁和镇

三溪村

赵星碧


257

仁和镇

柿子湾村

王勇


258

仁和镇

水头寨村

敬凯强


259

仁和镇

水头寨村

王鑫宇


260

仁和镇

滩口村

李星宇


261

仁和镇

滩口村

李灵灵


262

仁和镇

天宫村

冯梓鹏


263

仁和镇

魏家观村

黄袁园


264

仁和镇

卧龙村

黄丹凤


265

仁和镇

应真庙村

方超


266

仁和镇

应真庙村

党秋


267

仁和镇

应真庙村

党福林


268

仁和镇

皂角村

任磊


269

仁和镇

皂角村

黄鑫


270

仁和镇

中房村

胥莹毓


271

仁和镇

中房村

牟洋


272

仁和镇

中房村

邱长胜


273

天仙镇

白燕村

何金玉


274

天仙镇

白燕村

何锦涛


275

天仙镇

大佛村

冯万兴


276

天仙镇

天马村

胥路凤


277

天仙镇

天马村

勾云花


278

天仙镇

文武石村

李贝


279

天仙镇

文武石村

李旺虹


280

天仙镇

玉贞观村

庞丰程


281

天仙镇

玉贞观村

陶慧敏


282

天仙镇

玉贞观村

陶冬梅


283

曹碑镇

曹碑村

王慈


284

曹碑镇

草坝村

冯佑佐


285

曹碑镇

草坝村

冯鑫


286

曹碑镇

草坝村

冯辉


287

曹碑镇

大池村

胥小清


288

曹碑镇

大池村

衡清淼


289

曹碑镇

大锣村

王亮


290

曹碑镇

大田村

文泽圣


291

曹碑镇

大田村

龚秋英


292

曹碑镇

大田村

龚相铭


293

曹碑镇

大田村

王铭


294

曹碑镇

义和桥村

胥勇兵


295

曹碑镇

月亮村

何佳


296

曹碑镇

作坊村

何萍萍


297

曹碑镇

作坊村

张浩楠


298

曹碑镇

作坊村

何子龙


299

涪西镇

斑竹村

杨涛


300

涪西镇

斑竹村

谭瑶瑶


301

涪西镇

椿芽村

张建富


302

涪西镇

凤凰村

母菊花


303

涪西镇

凤凰村

邓雨婷


304

涪西镇

拱桥村

文昌平


305

涪西镇

拱桥村

文丽霞


306

涪西镇

拱桥村

周礼荣


307

涪西镇

回龙村

谭雪梅


308

涪西镇

活水村

陈阳


309

涪西镇

垮岩山村

熊天城


310

涪西镇

鲤鱼村

匡丽丹


311

涪西镇

鲤鱼村

何娟


312

涪西镇

石桥湾村

曹雪婷


313

涪西镇

四方村

曹明艳


314

涪西镇

玉龙村

龙丽


315

涪西镇

玉龙村

龙丽华


316

涪西镇

园山村

颜小右


317

平安街道

大堰村

杨志强


318

青岗镇

白云村

谢小清


319

青岗镇

白云村

管贤月


320

青岗镇

放马村

冯玉婕


321

青岗镇

改良村

衡鑫


322

青岗镇

改良村

黄成贵


323

青岗镇

来凤村

何津


324

青岗镇

里仁桥村

杨显强


325

青岗镇

里仁桥村

李鑫


326

青岗镇

利和村

廖准


327

青岗镇

鹿子山村

唐琴


328

青岗镇

磨滩村

唐泉海


329

青岗镇

磨滩村

赵代玲


330

青岗镇

磨滩村

赵丽华


331

青岗镇

磨滩村

吴杰


332

青岗镇

磨滩村

张娥


333

青岗镇

五星村

王燕


334

青岗镇

新店子村

何春容


335

青岗镇

新店子村

马福金


336

青岗镇

新店子村

曹家成


337

青岗镇

新店子村

代文杰


338

青岗镇

新店子村

雷庭浩


339

青岗镇

幸福村

陈洪霞


340

青岗镇

幸福村

何单


341

青岗镇

幸福村

何云川


342

青岗镇

涌滩村

韩怀玉


343

青岗镇

涌滩村

胥佳佳


344

太乙镇

巴掌村

胡鑫豪


345

太乙镇

白鹤庙村

胡琼


346

太乙镇

白龙村

罗俊


347

太乙镇

大河沟村

黄浪


348

太乙镇

短沟村

邓春艳


349

太乙镇

拦沟田村

于佳林


350

太乙镇

拦沟田村

向新


351

太乙镇

刘唐村

杨继军


352

太乙镇

鲁家桥村

杨继香


353

太乙镇

鲁家桥村

王清松


354

太乙镇

鲁家桥村

吴永顺


355

太乙镇

毛针山村

杨菁萍


356

太乙镇

千张坝村

钱海艳


357

太乙镇

千张坝村

王威


358

太乙镇

任家沟村

陈彪


359

太乙镇

任家沟村

何骄


360

太乙镇

任家沟村

匡思语


361

太乙镇

任家沟村

匡思婷


362

太乙镇

任家沟村

匡慧玲


363

太乙镇

石牛庙村

税凡芝


364

太乙镇

石院村

李春艳


365

太乙镇

石院村

鲜海平


366

太乙镇

土祖庙村

高玉莲


367

太乙镇

土祖庙村

杨林


368

太乙镇

土祖庙村

杨培金


369

太乙镇

驼柏树村

李清苗


370

太乙镇

驼柏树村

李清月


371

太乙镇

驼柏树村

税春艳


372

太乙镇

驼柏树村

吴永明


373

太乙镇

万柏村

王微


374

太乙镇

斩山沟村

毛小林


375

太乙镇

斩山沟村

毛小红


376

沱牌镇

百战村

何丽


377

沱牌镇

宝竹村

胡引


378

沱牌镇

大舜村

宋雨轩


379

沱牌镇

大舜村

宋高杰


380

沱牌镇

大舜村

何彦静


381

沱牌镇

大舜村

何淑容


382

沱牌镇

断石桥村

李坤朋


383

沱牌镇

凤凰咀村

向飞艳


384

沱牌镇

红星村

奉春焰


385

沱牌镇

红星村

张建明


386

沱牌镇

黄家堰村

马洞梁


387

沱牌镇

金凤村

何悦


388

沱牌镇

金凤村

杨绮莲


389

沱牌镇

浸水垭村

涂大鑫


390

沱牌镇

浸水垭村

曾文松


391

沱牌镇

排路村

廖杨宏


392

沱牌镇

青岗村

胡垚攀


393

沱牌镇

山溪口村

杨杰


394

沱牌镇

山溪口村

胡媛


395

沱牌镇

山溪口村

胡萍


396

沱牌镇

山溪口村

何成益


397

沱牌镇

双柏树村

张玉芹


398

沱牌镇

桃花村

母俊杰


399

沱牌镇

桃花村

高维春


400

沱牌镇

桃花村

张庭镜


401

沱牌镇

通泉村

刘玉平


402

沱牌镇

魏家营村

庞叶飘


403

沱牌镇

魏家营村

皮小玉


404

沱牌镇

魏家营村

张雪梅


405

沱牌镇

响堂村

皮小兰


406

沱牌镇

纸朝沟村

唐忠洋


407

沱牌镇

纸朝沟村

文辰


408

沱牌镇

竹林村

杨琴


409

沱牌镇

竹林村

鲜晓敏


410

洋溪镇

白流寺村

罗杨


411

洋溪镇

白流寺村

蒲建梅


412

洋溪镇

白马嘴村

李直


413

洋溪镇

大坝村

胥直洪


414

洋溪镇

岱钦桥村

蒲云龙


415

洋溪镇

岱钦桥村

蒲心月


416

洋溪镇

岱钦桥村

刘小梅


417

洋溪镇

东山村

向娇玲


418

洋溪镇

金峰村

赵春艳


419

洋溪镇

金峰村

王燕


420

洋溪镇

刘氏祠村

鄢小红


421

洋溪镇

刘氏祠村

陈明想


422

洋溪镇

刘氏祠村

陈丹


423

洋溪镇

罗家坝村

陈德清


424

洋溪镇

骑龙村

王颖


425

洋溪镇

骑龙村

胥昶帆


426

洋溪镇

骑龙村

胥倩


427

洋溪镇

三房村

陈娅


428

洋溪镇

三房村

陈鑫


429

洋溪镇

三房村

马晶晶


430

洋溪镇

三房村

邓淑君


431

洋溪镇

书院村

郭伟


432

洋溪镇

书院村

王和君


433

洋溪镇

书院村

郭琴


434

洋溪镇

水洲坝村

郭云青


435

洋溪镇

苏家沟村

刘然


436

洋溪镇

天河村

陈玲玫


437

洋溪镇

天河村

陈兴


438

洋溪镇

天井沱村

刘婷婷


439

洋溪镇

铜鼓山村

刘杨洪


440

洋溪镇

瓦子垭村

陈金龙


441

洋溪镇

瓦子垭村

张海金


442

洋溪镇

瓦子垭村

何勇


443

洋溪镇

义和村村

蒲清燕


444

洋溪镇

义和村村

胥鑫瑶


445

洋溪镇

义和村村

何兴宇


446

洋溪镇

义和村村

蒲欢欢


447

洋溪镇

玉丰村

蒋传玉


448

洋溪镇

玉丰村

文茂鑫


449

洋溪镇

玉丰村

曾艳红


450

洋溪镇

玉丰村

蒋蝶


451

洋溪镇

玉丰村

邓金花


452

洋溪镇

玉丰村

文静


453

洋溪镇

玉丰村

赵鹏


454

洋溪镇

玉丰村

孔全


455

双溪乡

鹤桥村

白敏


456

双溪乡

化城村

李明龙


457

双溪乡

井江村

陈泽


458

双溪乡

龙洞村

谢丹


459

双溪乡

青杠林村

陈莲莲


460

双溪乡

神鹤村

白菲


461

双溪乡

天山村

胡婷婷


462

太和镇

白马庙村

何欢


463

太和镇

白马庙村

何霜


464

太和镇

大碑村

高胜文


465

太和镇

花土地村

宋宇


466

太和镇

花土地村

范靖海


467

太和镇

花土地村

刘君宝


468

太和镇

花土地村

田明渚


469

太和镇

磨咀村

成佳乐


470

太和镇

磨咀村

成香霖


471

太和镇

瓦窑村

粱李青


472

太和镇

瓦窑村

杨凯


473

潼射镇

板桥沟村

董钱华


474

潼射镇

板桥沟村

王伟


475

潼射镇

板桥沟村

吴昊祥


476

潼射镇

北寨村

赵磊


477

潼射镇

北寨村

杨小英


478

潼射镇

金马村

李来元


479

潼射镇

罗村村

何龙


480

潼射镇

马黄寺村

谢青莲


481

潼射镇

太平寨村

周燕


482

潼射镇

玉皇堡村

侯城烨


483

香山镇

河坝村

谢吉毕


484

香山镇

河坝村

谢金凤


485

香山镇

河坝村

赖丽婷


486

香山镇

河坝村

谢怀燕


487

香山镇

河坝村

赖光润


488

香山镇

李家坝村

安程佳


489

香山镇

李家坝村

魏灿


490

香山镇

李家坝村

廖建彬


491

香山镇

桃花河村

王佳


492

香山镇

桐麻沟村

李星龙


493

香山镇

雾露沟村

谢秀兵


494

香山镇

新城村

杨秀清


495

香山镇

新城村

陈思宇


496

玉太乡

飞石沟村

敬向晶


497

玉太乡

麻柳坪村

胡春霞


498

玉太乡

麻柳坪村

刘智民


499

玉太乡

土桥村

刘春艳


500

玉太乡

鱼池村

刘茹萍


501

玉太乡

棕复沟村

胡建洪


502

玉太乡

尊圣村

文金帅


503

玉太乡

尊圣村

李碧清


504

东岳乡

高洞村

李小雨


505

东岳乡

青罐村

钱杜程


506

东岳乡

青罐村

毕欢


507

东岳乡

青罐村

文豪


508

东岳乡

青罐村

周波


509

东岳乡

田坝村

毕霞


510

东岳乡

铁甲村

敬梦含


511

东岳乡

卧虎村

杨培培


512

东岳乡

鱼龙村

钟经培


513

金家镇

碧山庙村

陶爱武


514

金家镇

碧山庙村

王雪儿


515

金家镇

碧山庙村

王承博


516

金家镇

柴家沟村

刘海洋


517

金家镇

大垭村

李兴凤


518

金家镇

大堰塘村

黄海林


519

金家镇

大堰塘村

黄晓玲


520

金家镇

独柏树村

梁红利


521

金家镇

金鸡村

王洪斌


522

金家镇

金鸡村

蒋鲤泽


523

金家镇

龙怀村

魏婷


524

金家镇

龙怀村

宋思良


525

金家镇

龙怀村

梁军


526

金家镇

楠竹村

谌佳龙


527

金家镇

桥儿堰村

蒋欢


528

金家镇

三星村

王小军


529

金家镇

三星村

王大军


530

金家镇

三星村

周涛


531

金家镇

宋家沟村

周荛


532

金家镇

天马沟村

何柏良


533

金家镇

天马沟村

吴文军


534

金家镇

瓦房村

范顺


535

金家镇

新堰村

谌春艳


536

万林乡

禅灵村

高强


537

万林乡

大石湾村

罗婷


538

万林乡

大石湾村

杜治明


539

万林乡

檬刺桥村

杨玉梅


540

万林乡

牵牛山村

罗洋


541

万林乡

牵牛山村

罗会娟


542

万林乡

青龙堡村

李文静


543

万林乡

青龙堡村

罗德


544

万林乡

三皇村

王庆


545

万林乡

文凤亭村

陈正


546

万林乡

灶王村

汪豪


547

万林乡

灶王村

冷颜兵


548

万林乡

中和村

夏志宇


549

经开区

白土坝村

何宇妍


550

经开区

黄莲咀村

赵鑫宇


551

经开区

井湾村

邓晓燕


552

经开区

七里村

胡鑫


553

经开区

鲜家岸村

于佳佳


554

经开区

鲜家岸村

熊亚敏


555

经开区

鲜家岸村

熊亚豪


556

经开区

星光村

杨霞


557

太兴乡

老岗磨村

何明强


558

太兴乡

老岗磨村

王金


559

太兴乡

民丰村

文秋月


560

太兴乡

民丰村

幸国霖


561

太兴乡

三清村

何琪琪


562

太兴乡

圣学村

文丽军


563

太兴乡

书房村

何梅


564

太兴乡

书房村

雷永开


565

太兴乡

太平村

何海凤


566

太兴乡

万龙村

张海容


567

太兴乡

文昌村

陈彦利


568

太兴乡

紫极观村

陈燕