射洪县2018年度雨露计划秋季补助名单

  

  根据省扶贫移民局、省教育厅、省人力资源和社会保障厅《关于实施雨露计划支持农村贫困家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川扶贫移民发〔2015286号)、省扶贫移民局《关于做好2018年春季学期雨露计划收尾工作和秋季学期启动启动工作的通知》精神,经贫困对象网络申请,镇、村审核、公示,县级复审,确定冯杰467人为2018年度雨露计划秋季补助对象,现公示如下。

 

附件:射洪县2018年度雨露计划秋季公示名单

 

 

                                                                                                                                                                                                                      射洪县扶贫和移民工作局

                                                                                                                                                                                                                          201912

 

 


射洪县2018年度雨露计划秋季公示名单

序号

所属乡镇

所属村

学生姓名

备注


1

双溪乡

红庙村

冯杰



2

双溪乡

朝真村

何梓江



3

双溪乡

朝真村

何勇兵



4

双溪乡

鹤桥村

白敏



5

双溪乡

化城村

李明龙



6

双溪乡

九龙村

何俊州



7

双溪乡

龙洞村

谢丹



8

双溪乡

青杠林村

陈莲莲



9

双溪乡

神鹤村

白菲



10

双溪乡

天山村

胡婷婷



11

天仙镇

白燕村

何金玉



12

天仙镇

白燕村

何锦涛



13

天仙镇

大佛村

冯万兴



14

天仙镇

大佛村

黄竹琴



15

天仙镇

石插坪村

李瑞馨



16

天仙镇

天马村

胥路凤



17

天仙镇

天马村

勾云花



18

天仙镇

文武石村

李贝



19

天仙镇

文武石村

李旺虹



20

天仙镇

玉贞观村

陶慧敏



21

广兴镇

白衣庵村

颜海鹏



22

广兴镇

白衣庵村

赵晓艳



23

广兴镇

白衣庵村

朱清林



24

广兴镇

白衣庵村

朱志强



25

广兴镇

涪东村

邓星宇



26

广兴镇

浩志村

陈英



27

广兴镇

合江村

陈德芳



28

广兴镇

金田村

蔡兴



29

广兴镇

金田村

蔡国兵



30

广兴镇

金鱼桥村

杨思容



31

广兴镇

金鱼桥村

杨昊



32

广兴镇

金鱼桥村

葛小豪



33

广兴镇

六龙观村

梁力文



34

广兴镇

六龙观村

罗静



35

广兴镇

六龙观村

李明贵



36

广兴镇

六龙观村

魏春涛



37

广兴镇

六龙观村

魏绢



38

广兴镇

龙宝村

陈胜滔



39

广兴镇

塔子山村

李安江



40

广兴镇

万安村委会

杨玉成



41

广兴镇

新场村委会

罗春田



42

广兴镇

于家坝村委会

陈会栏



43

平安街道

大堰村

杨志强



44

曹碑镇

白鹤观村

梁秀



45

曹碑镇

草坝村

冯佑佐



46

曹碑镇

草坝村

冯鑫



47

曹碑镇

草坝村

冯辉



48

曹碑镇

大池村

胥小清



49

曹碑镇

大锣村

王亮



50

曹碑镇

大田村

文泽圣



51

曹碑镇

大田村

王盼



52

曹碑镇

高华村

陈慧玲



53

曹碑镇

高华村

王沁



54

曹碑镇

义和桥村

胥勇兵



55

曹碑镇

月亮村

何佳



56

曹碑镇

作坊村

何萍萍



57

曹碑镇

作坊村

范陈佳



58

大榆镇

茶店村委会

周国茜



59

大榆镇

茶店村委会

雷雪琴



60

大榆镇

茶店村委会

胥君昌



61

大榆镇

茶店村委会

杨云华



62

大榆镇

古井口村委会

杜明



63

大榆镇

古井口村委会

周余蓉



64

大榆镇

关爷庙村委会

邓朋



65

大榆镇

关爷庙村委会

黄立银



66

大榆镇

金台山村委会

杜蕾



67

大榆镇

金台山村委会

何瑶



68

大榆镇

金台山村委会

刘雪婷



69

大榆镇

金台山村委会

赵仟秋



70

大榆镇

松林村委会

赵红霞



71

大榆镇

松林村委会

周浪



72

大榆镇

松林村委会

周海梅



73

大榆镇

松林村委会

周晟帅



74

大榆镇

松林村委会

胥方林



75

大榆镇

松林村委会

赵仁秋



76

大榆镇

松林村委会

胥芳婷



77

大榆镇

松林村委会

周文强



78

大榆镇

新井村委会

曾楚峻



79

大榆镇

新井村委会

杨中粱



80

大榆镇

新井村委会

刘志毫



81

大榆镇

新井村委会

管雪梅



82

大榆镇

新井村委会

郭风平



83

大榆镇

钟家店村委会

黄攀



84

大榆镇

钟家店村委会

张俊



85

大榆镇

钟家店村委会

胥刘涛



86

官升镇

白侯庙村

任元才



87

官升镇

东涪村

吴世英



88

官升镇

二明村

王楠



89

官升镇

官升村

杨艳



90

官升镇

金银村

梁维金



91

官升镇

九龙村

王忆莲



92

官升镇

九龙村

文鑫悦



93

官升镇

九龙村

文茂林



94

官升镇

烂泥沟村

文志



95

官升镇

凉水井村

胡莹莹



96

官升镇

青果村

陈洪俊



97

官升镇

青果寺社区

王琪



98

官升镇

牛家祠村

牛东海



99

官升镇

朱家庵村

唐燕青



100

金鹤乡

才子村委会

韩菊



101

金鹤乡

长房村委会

郭全星



102

金鹤乡

长房村委会

郭兴容



103

金鹤乡

长房村委会

胥执勇



104

金鹤乡

李家沟村委会

刘巧妮



105

金鹤乡

南井村委会

文红梅



106

金鹤乡

十柏村委会

侯秀蓉



107

金鹤乡

十柏村委会

侯辉



108

金鹤乡

文家坝村委会

周洪



109

金鹤乡

文家坝村委会

文艳玲



110

金鹤乡

文家坝村委会

文小梅



111

金家镇

碧山庙村

陶爱武



112

金家镇

碧山庙村

王雪儿



113

金家镇

柴家沟村

刘海洋



114

金家镇

大垭村

李兴凤



115

金家镇

大堰塘村

黄海林



116

金家镇

新庙村

邓豪



117

金家镇

独柏树村

梁红利



118

金家镇

金鸡村

王洪斌



119

金家镇

金鸡村

蒋鲤泽



120

金家镇

老鹤村

梁碧莲



121

金家镇

龙怀村

魏婷



122

金家镇

龙怀村

宋思良



123

金家镇

桥儿堰村

梁艳



124

金家镇

三星村

王小军



125

金家镇

三星村

王大军



126

金家镇

三星村

周涛



127

金家镇

宋家沟村

周荛



128

金家镇

天马沟村

何柏良



129

金家镇

瓦房村

范顺



130

金家镇

新堰村

谌春艳



131

金家镇

新堰村

罗刚



132

青岗镇

白云村

谢小清



133

青岗镇

白云村

管贤月



134

青岗镇

放马村

冯玉婕



135

青岗镇

改良村

衡鑫



136

青岗镇

改良村

衡燕红



137

青岗镇

改良村

黄成贵



138

青岗镇

来凤村

何津



139

青岗镇

里仁桥村

杨显强



140

青岗镇

利和村

廖准



141

青岗镇

鹿子山村

唐刚



142

青岗镇

鹿子山村

唐琴



143

青岗镇

马鞍山村

唐秋杰



144

青岗镇

磨滩村

唐泉海



145

青岗镇

磨滩村

赵代玲



146

青岗镇

磨滩村

赵丽华



147

青岗镇

五星村

王燕



148

青岗镇

新店子村

何春容



149

青岗镇

新店子村

马福金



150

青岗镇

新店子村

曹家成



151

青岗镇

新店子村

雷庭浩



152

青岗镇

新店子村

何小春



153

青岗镇

幸福村

陈洪霞



154

凤来镇

仓房村委会

魏雪



155

凤来镇

大石嘴村委会

赵金容



156

凤来镇

康乐村委会

吴铃



157

凤来镇

康乐村委会

谌伦江



158

凤来镇

圣寿村委会

陶文



159

凤来镇

石盘咀村委会

白晶滔



160

凤来镇

天井沟村委会

杨灿



161

凤来镇

天井沟村委会

李宗清



162

香山镇

河坝村

谢吉毕



163

香山镇

河坝村

谢金凤



164

香山镇

李家坝村

安程佳



165

香山镇

桃花河村

赵辉



166

香山镇

桐麻沟村

李星龙



167

香山镇

新城村

杨秀清



168

香山镇

杨家坝村

聂延泉



169

香山镇

河坝村

赖光润



170

经开区

白土坝村委会

何宇妍



171

经开区

碧山村委会

雷勤



172

经开区

黄莲咀村委会

赵鑫宇



173

经开区

七里村委会

胡鑫



174

经开区

鲜家岸村委会

于佳佳



175

经开区

鲜家岸村委会

熊亚敏



176

经开区

大桥村
委会

涂轩



177

东岳乡

佛照村

王照凤



178

东岳乡

高洞村

李小雨



179

东岳乡

母家沟村

文茂宇



180

东岳乡

青罐村

钱杜程



181

东岳乡

青罐村

毕欢



182

东岳乡

青罐村

文豪



183

东岳乡

鱼龙村

钟经培



184

东岳乡

庄子村

敬荃木



185

文升乡

白猴村

李任洋



186

文升乡

白猴村

向心月



187

文升乡

白猴村

廖雨



188

文升乡

白猴村

李秋实



189

文升乡

白猴村

赵茂君



190

文升乡

邓城垭村

任楠



191

文升乡

广龙村

廖小林



192

文升乡

广龙村

陈开欣



193

文升乡

广龙村

王仕鹏



194

文升乡

慧灵寺村

任欣月



195

文升乡

金鱼村

高云峰



196

文升乡

莲花滩村

任柏年



197

文升乡

莲花滩村

李娜娜



198

文升乡

莲花滩村

李建泉



199

文升乡

莲花滩村

何鑫



200

文升乡

青龙山村

寇林源



201

文升乡

石碑垭村

杨豪



202

文升乡

双水庙村

唐永强



203

文升乡

水口庙村

吴维明



204

洋溪镇

白流寺村委会

罗杨



205

洋溪镇

白马嘴村委会

李直



206

洋溪镇

大坝村委会

胥直洪



207

洋溪镇

岱钦桥村委会

蒲云龙



208

洋溪镇

岱钦桥村委会

刘小梅



209

洋溪镇

东山村委会

向娇玲



210

洋溪镇

金峰村委会

赵春艳



211

洋溪镇

金峰村委会

王燕



212

洋溪镇

金匣村委会

唐皓天



213

洋溪镇

刘氏祠村委会

鄢小红



214

洋溪镇

罗家坝村委会

陈德清



215

洋溪镇

骑龙村委会

王颖



216

洋溪镇

骑龙村委会

胥昶帆



217

洋溪镇

三房村委会

陈娅



218

洋溪镇

三房村委会

陈鑫



219

洋溪镇

书院村委会

郭伟



220

洋溪镇

书院村委会

王和君



221

洋溪镇

书院村委会

郭琴



222

洋溪镇

水洲坝村委会

郭云青



223

洋溪镇

苏家沟村委会

刘然



224

洋溪镇

苏家沟村委会

周佳佳



225

洋溪镇

天河村委会

陈玲玫



226

洋溪镇

天河村委会

陈兴



227

洋溪镇

天井沱村委会

刘婷婷



228

洋溪镇

天桥村委会

黎晓琴



229

洋溪镇

铜鼓山村委会

刘杨洪



230

洋溪镇

铜鼓山村委会

刘罗洋



231

洋溪镇

瓦子垭村委会

陈金龙



232

洋溪镇

瓦子垭村委会

张海金



233

洋溪镇

瓦子垭村委会

何林



234

洋溪镇

义和村村委会

蒲清燕



235

洋溪镇

义和村村委会

何兴宇



236

洋溪镇

义和村村委会

蒲欢欢



237

洋溪镇

玉丰村委会

蒋传玉



238

洋溪镇

玉丰村委会

文茂鑫



239

洋溪镇

玉丰村委会

曾艳红



240

洋溪镇

玉丰村委会

蒋蝶



241

洋溪镇

玉丰村委会

蒋建森



242

洋溪镇

玉丰村委会

邓金花



243

洋溪镇

玉丰村委会

孔全



244

洋溪镇

玉丰村委会

蒋理



245

沱牌镇

山溪口村委会

杨杰



246

沱牌镇

山溪口村委会

胡媛



247

沱牌镇

山溪口村委会

胡萍



248

沱牌镇

大舜村

贺何强



249

沱牌镇

凤凰咀村委会

向飞艳



250

沱牌镇

竹林村

杨琴



251

沱牌镇

纸朝沟村

唐忠洋



252

沱牌镇

浸水垭村

涂大鑫



253

沱牌镇

响堂村委会

皮小兰



254

沱牌镇

排路村委会

廖杨宏



255

沱牌镇

金凤村委会

何悦



256

沱牌镇

宝竹村委会

胡引



257

沱牌镇

红星村委会

奉春焰



258

沱牌镇

青岗村委会



259

沱牌镇

青岗村委会

杨顺斌



260

沱牌镇

魏家营村委会

庞叶飘



261

沱牌镇

桃花村委会

高维春



262

沱牌镇

桃花村委会

母俊杰



263

仁和

白马村委会

任坤



264

仁和

白马村委会

冯志强



265

仁和

白象村委会

王晶文



266

仁和

大井村委会

王勇



267

仁和

大井村委会

董杰



268

仁和

凤鹤村委会

彭丽



269

仁和

光彩村委会

邱鹏飞



270

仁和

广井村委会

程李



271

仁和

广井村委会

蒲凤



272

仁和

洪福村委会

梁丽娜



273

仁和

洪福村委会

梁玉齐



274

仁和

嘉陵村委会

杨清清



275

仁和

龙山村委会

杨婷婷



276

仁和

骡子地村委会

覃兴旺



277

仁和

马槽沟村委会

梁红芳



278

仁和

庙儿咀村委会

王志超



279

仁和

庙儿咀村委会

王珊



280

仁和

牛家沟村委会

何璐



281

仁和

柿子湾村委会

王新



282

仁和

柿子湾村委会

王勇



283

仁和

水头寨村委会

敬凯强



284

仁和

水头寨村委会

王鑫宇



285

仁和

滩口村委会

李星宇



286

仁和

滩口村委会

李灵灵



287

仁和

天宫村委会

冯梓鹏



288

仁和

魏家观村委会

黄袁园



289

仁和

卧龙村委会

黄丹凤



290

仁和

杨家桥村委会

杨晓江



291

仁和

应真庙村委会

方超



292

仁和

应真庙村委会

党秋



293

仁和

应真庙村委会

党福林



294

仁和

皂角村委会

任磊



295

仁和

皂角村委会

黄鑫



296

仁和

中房村委会

胥莹毓



297

仁和

中房村委会

廖彬



298

仁和

中房村委会

邱长胜



299

太乙镇

斩山沟村

彭胜



300

太乙镇

斩山沟村

蔡国洪



301

太乙镇

斩山沟村

毛小林



302

太乙镇

万柏村

王微



303

太乙镇

驼柏树村

李清苗



304

太乙镇

驼柏树村

李清月



305

太乙镇

驼柏树村

税春艳



306

太乙镇

驼柏树村

吴永明



307

太乙镇

土祖庙村

高玉莲



308

太乙镇

土祖庙村

杨林



309

太乙镇

石院村

李春艳



310

太乙镇

石院村

鲜海平



311

太乙镇

石院村

梁鑫成



312

太乙镇

石牛庙村

税凡芝



313

太乙镇

任家沟村

陈彪



314

太乙镇

任家沟村

何骄



315

太乙镇

任家沟村

匡思语



316

太乙镇

千张坝村

钱海艳



317

太乙镇

毛针山村

杨菁萍



318

太乙镇

鲁家桥村

王清松



319

太乙镇

鲁家桥村

吴永顺



320

太乙镇

莲花堰村

马荣阳



321

太乙镇

拦沟田村

于佳林



322

太乙镇

拦沟田村

向新



323

太乙镇

道祖庙村

聂青青



324

太乙镇

白龙村

罗俊



325

太乙镇

白鹤庙村

胡琼



326

太乙镇

白鹤庙村

胡海勇



327

太乙镇

巴掌村

胡鑫豪



328

复兴镇

博古村

马华英



329

复兴镇

博古村

马浩川



330

复兴镇

博古村

马学攀



331

复兴镇

大龙村

涂聪



332

复兴镇

观花村

刘贵



333

复兴镇

灵华村

陈万荣



334

复兴镇

青龙宫村

范钱存



335

复兴镇

石板河村

陶雪莲



336

复兴镇

杨府罐村

伍成英



337

复兴镇

喻家沟村

岳良飞



338

复兴镇

喻家沟村

李宣筱



339

复兴镇

喻家沟村

范华强



340

复兴镇

喻家沟村

何滟林



341

伏河乡

胡桥村

胡洁



342

潼射镇

板桥沟村委会

董钱华



343

潼射镇

板桥沟村委会

王伟



344

潼射镇

板桥沟村委会

吴昊祥



345

潼射镇

北寨村委会

赵磊



346

潼射镇

北寨村委会

谢鑫



347

潼射镇

九道拐村委会

陈攀



348

潼射镇

马墩村委会

赵红宇



349

潼射镇

马墩村委会

贾欣欣



350

潼射镇

太平寨村委会

董婷



351

潼射镇

太平寨村委会

周燕



352

潼射镇

玉皇堡村委会

侯城烨



353

潼射镇

金马村委会

李来元



354

潼射镇

弥勒寺村委会

刘玉婷



355

涪西镇

斑竹村委会

杨涛



356

涪西镇

斑竹村委会

杨红梅



357

涪西镇

椿芽村委会

张建富



358

涪西镇

椿芽村委会

刘伦



359

涪西镇

椿芽村委会

刘燕



360

涪西镇

椿芽村委会

邓杰元



361

涪西镇

凤凰村委会

母菊花



362

涪西镇

凤凰村委会

邓雨婷



363

涪西镇

活水村委会

陈阳



364

涪西镇

石桥湾村委会

曹雪婷



365

涪西镇

四方村委会

曹明艳



366

涪西镇

四方村委会

谭雅轩



367

涪西镇

园山村委会

颜小右



368

太兴乡

金印村委会

何清



369

太兴乡

老岗磨村委会

王金



370

太兴乡

民丰村委会

幸国霖



371

太兴乡

三清村委会

何琪琪



372

太兴乡

书房村委会

何梅



373

太兴乡

文昌村委会

陈彦利



374

青堤乡

青龙村

马刚强



375

明星镇

白蝉村委会

张春梅



376

明星镇

柏蒲村委会

张宇



377

明星镇

雷电村委会

黄列军



378

明星镇

黎家湾村委会

冯志勇



379

明星镇

龙潭村委会

杨翠



380

明星镇

龙潭村委会

杨友



381

明星镇

罗家沟村委会

陈俊



382

明星镇

荣乐村委会

何贵金



383

明星镇

荣乐村委会

何贵银



384

明星镇

荣乐村委会

钱顺



385

明星镇

水井村委会

张燕



386

明星镇

水井村委会

刘伟



387

明星镇

水井村委会

张建蓉



388

明星镇

瓦窑咀村委会

王桂林



389

明星镇

文峰山村委会

何珍春



390

明星镇

文峰山村委会

何佳



391

明星镇

文峰山村委会

何艳



392

明星镇

五通村委会

何珍宁



393

明星镇

鲜家坪村委会

李萍



394

明星镇

义昌村委会

钱润民



395

太和镇

白马庙村

何欢



396

太和镇

白马庙村

刘艺琳



397

太和镇

白马庙村

何建双



398

太和镇

白马庙村

何霜



399

太和镇

花土地村

宋宇



400

太和镇

花土地村

范靖海



401

太和镇

花土地村

田明渚



402

太和镇

磨嘴村

成佳乐



403

陈古镇

大石村委会

杨柳



404

陈古镇

店子村委会

杨成西



405

陈古镇

拦河村委会

刘海星



406

陈古镇

千家村委会

徐海容



407

陈古镇

千家村委会

徐海霞



408

陈古镇

泉水村委会

李伟



409

陈古镇

石桩村委会

田圆



410

陈古镇

石桩村委会

罗红荣



411

陈古镇

玉皇村委会

金小辉



412

陈古镇

玉皇村委会

林亿



413

陈古镇

玉皇村委会

赵静



414

陈古镇

蒸笼寨村委会

黄春容



415

陈古镇

蒸笼寨村委会

梁富林



416

玉太乡

飞石沟村委会

敬向晶



417

玉太乡

改板沟村委会

杨成龙



418

玉太乡

麻柳坪村委会

胡春霞



419

玉太乡

麻柳坪村委会

刘智民



420

玉太乡

土桥村委会

刘春艳



421

玉太乡

棕复沟村委会

胡建洪



422

玉太乡

尊圣村委会

文金帅



423

玉太乡

尊圣村委会

李碧清



424

金华镇

伯玉村

黄烈红



425

金华镇

大山村

田佳冰



426

金华镇

大溪村

李然



427

金华镇

东山村

倪萍



428

金华镇

东山村

谢应兵



429

金华镇

洞明村

文志



430

金华镇

洞明村

雷棋琪



431

金华镇

富国村

肖兰



432

金华镇

富国村

田明利



433

金华镇

黑水浩村

白兴龙



434

金华镇

罗盘村

龙运根



435

金华镇

罗盘村

邓莎



436

金华镇

罗盘村

卿丽



437

金华镇

木鱼山村

张婷婷



438

金华镇

石盘村

张秀



439

金华镇

石桥村

谯媛媛



440

金华镇

石桥村

宋中权



441

金华镇

石桥村

冯运前



442

金华镇

石桥村

胡敏



443

金华镇

石桥村

赵亮



444

金华镇

双蝉村

杜小倩



445

金华镇

文峰村

吴倩



446

万林乡

大石湾村委会

罗婷



447

万林乡

大石湾村委会

杜治明



448

万林乡

檬刺桥村委会

杨玉梅



449

万林乡

青龙堡村委会

李文静



450

万林乡

三皇村委会

王庆



451

万林乡

文凤亭村委会

陈正



452

万林乡

灶王村委会

汪豪



453

万林乡

中和村委会

夏志宇



454

瞿河乡

安家沟村委会

涂清松



455

瞿河乡

板板桥村委会

宋丹



456

瞿河乡

金山村委会

周富荣



457

瞿河乡

敬家沟村委会

敬湘兰



458

瞿河乡

老城村委会

税意



459

瞿河乡

老城村委会

税丹



460

瞿河乡

刘李村委会

李艳玲



461

瞿河乡

刘李村委会

税鹏霖



462

瞿河乡

六合村委会

李秋红



463

瞿河乡

龙凤村委会

杨征臣



464

瞿河乡

桅杆村委会

罗艺



465

瞿河乡

桅杆村委会

邓红利



466

瞿河乡

桅杆村委会

江小华



467

瞿河乡

桅杆村委会

邓阳